Vincitori Concorso 20 Maggio





Solisti baby children





Baby

Esibizione
1 9 Russian dance (swan lake) – Laura farina – Happy dance 143,5
2 7 Poesia – Sofia Fasan – Teatro la Fenice 139
3 14 Toreador – Leonardo Luigi Fiorito – Centro studio danza c. trinchero 135









Danza di carattere

Esibizione
1 1 Fiammetta – Saltarella – Viola Rosato – rassjanka 143,5
2 3 Russkaya Igra – Veronica Ceola – Happy dance 142
3 4 Mongolian Figurine – Giulia Cozzi – Happy dance 141,5





Children

Esibizione
1 25 Grand pas classique – Camilla Raina – Balletto Teatro la fenice 149,5
2 26 Gamzatti variation from la bayader – Michela Capraruso – Solo stage accademy 142,5
3 27 Harlequinade – Arianna Scavarda – Koinè danza 132








Gruppi Baby – Children





Baby

Esibizione
1 40 Le coiffeur – Balletto teatro la fenice 134,5
2 38 Farfalle – My Day Accademy 132,5
3 39 Le vispe terese – ASD Studio danza insieme 129









Danza di carattere

Esibizione
1 6 Country – Rassjanka 145
2 8 Danza Ukraina – Rassjanka 122
3 7 Mazurka (coppelia) – ASD danzareasolferino 121,5





Children

Esibizione
1 48 Divertissement – Arti's 147,5
2 45 Valse suite – Ballet studio Bergamo (Coreografia 26) 129
3 47 La notte – My Day (Coreografia 25,5) 129





Danza di carattere

Esibizione
2 9 Scegli me? - Happy dance 128,5
3 10 La scarpetta perfetta – danza olandese – Centro Studio danza c Trinchero 117,5
Solisti juniores senior

Juniores


Esibizione

1 65 Medora act i – Giovanna Doria – Happy dance 155,5
2 53 Cello Suite – Elisa Molinari – Arti's 146
3 59 Gamzatti terzo atto – Chiara Tartaglia – Happy dance 145











Danza di carattere


Esibizione

1 11 Oy, oy! - Sinthya Pezzoli – Happy Dance 150











Seniores


Esibizione

1 70 Aurora – Sara Ianiello – Sportenet 2.0 130
2 74 Variazione da paquita, I atto – Marta Piccardo – ASD Spazio Danza 116,5
3 73 Variazione di Aurora I Atto – Bella addormentata – Giulia Bruzzone – ASD Spazio danza 114





Passi a due

Danza di carattere juniores


Esibizione

1 13 Tatarocka – Maria Torino Rodriguez, Sara Carchesio – Rassjanka 138,5
2 12 Le spese – Gaia Cavaglià, Veronica Gatti – Centro Studi danza C. Trinchero 118






Juniores


Esibizione

1 77 Pizzicato Harlequinade – Laura Farina, Veronica Ceola – Happy Dance 145,5
2 80 Pizzicato Polka – Marta Costa, Marzia Ficicchia – ASD Spazio Danza 125,5
3 78 Fantasia – Gaia Pisoni, Ilaria Matarazzo – Happy Dance 115,5









Gruppi - Juniores, seniores

Danza di carattere juniores


Esibizione

1 15 Kalinka – Happy Dance 166
2 14 Mazurka, Coppelia – Rassjanka 137











Juniores


Esibizione

1 44 Sinfonia d'inverno – Asd Spazio danza 156
2 83 Overture classique – Ballet Studio Bergamo 146,5
3 82 Virtuoso – Arti's 135






Seniores


Esibizione

1 86 Be woman – Happy dance 153,5
2 84 Blue Note – ASD Spazio Danza 128,5
3 85 Swanilda e le sue amiche (frammento), Coppelia – Rassjanka 113,5











Danza di carattere


Esibizione

2 16 Hota di Aragon – Valenza dansè 134





NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Partners

PARTNER UFFICIALE
Orsolina 28
CON IL PATROCINIO E CONTRIBUTO
Citta_di_moncalvo Regione_piemonte Fondazione_asti Ottica Bella
SPONSOR
Fassa_bortolo Polvere di Stelle Danza

In collaborazione

Chi siamo

Moncalvo in Danza è
ormai diventato a pieno
titolo uno degli appuntamenti
più seguiti nell’ambito
della Danza italiana grazie
alla partecipazione di
professionisti di grande prestigio.

Contatti

Moncalvo in Danza
Via Cissello, 30 Moncalvo
Asti 14036 - italy
tel. [+39] 0141917660
fax. [+39] 0141917660
info@moncalvoindanza.it

Privacy Policy

Dati personali raccolti per le seguenti finalità ed utilizzando i seguenti servizi:
Contattare l'utente
Statistica
Titolare del trattamento